Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
29.07.2022 | 370
«Хлебная» история предпринимательства


























Открыть филиалы сети булочных «Каравай-СВ» в Воскресенске и Коломне нашу землячку Екатерину Пронину в буквальном смысле заставили проблемы со здоровьем. «В 2020 году после операции я стала тщательно следить за рационом, искала правильный и полезный цельнозерновой хлеб для здорового питания всей семьи. Попробовав однажды продукцию пекарни «Каравай-СВ», мы с супругом загорелись идеей открытия булочных в нашем городе. От идеи до ее реализации прошло около пяти месяцев. Скажу, что жители сразу стали с удовольствием покупать наш хлеб», – рассказала Екатерина.

В ассортименте пекарни более двухсот наименований изделий: зерновые, отрубные, ржаные сорта хлеба, с клюквой, черносливом, орехами, курагой, с полезными злаками и семенами. Каждая единица продукции формуется вручную по традиционной технологии – опарным способом. Особенно важно, что в производстве не используется метод ускоренного получения хлеба и не применяются искусственные закваски, усилители и консерванты. Стоит отметить, что в коллективе ведется ежедневная работа над качеством сервиса c одной

В планах предпринимателя на ближайшее время развивать формат автолавок по Воскресенску и Коломне, тем более что с 1 июля процедура получения разрешения для объектов нестационарной торговли занимает всего 7 дней. Сейчас внимательно рассматриваются и продумываются маршруты по далеко расположенным населенным пунктам округа, садовым товариществам. Также развивается сервис доставки хлебобулочных изделий на дом, заказы принимаются через соцсети.

Под руководством Екатерины Прониной в округе успешно действует благотворительный проект «Теплый хлеб». Изделия пекарни предоставляются малоимущим семьям, воскресенскому отделению Красного Креста, а также комплексному центру социального обслуживания и реабилитации «Воскресенский». «Для меня очень важно, что я могу реализовать себя не только как успешный руководитель, но и быть полезной своему городу. Быть примером для окружающих и вдохновлять их на добрые дела!» – отмечает Екатерина.

С августа министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области открывает прием заявок на участие в конкурсе на получение субсидий на маркетплейсы. Мерой поддержки могут воспользоваться юридические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые, производящие товары в Подмосковье. Компенсации подлежит до 50% затрат текущего года на комиссию и продвижение товаров на маркетплейсах.

Источник газета Наше_Слово Воскресенск