Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.04.2021 | 297
Вниманию предпринимателей!

В 2021 году все субъекты малого и среднего предпринимательства (в том числе ИП) представляют отчетность в органы статистики в рамках сплошного статистического наблюдения, проводимого один раз в 5 лет. Предыдущее, по итогам 2015 года, прошло в 2016 году. 

Для каждой категории субъектов предусмотрены свои формы отчетности. Росстат уточнил сроки их представления. Если субъект предпочтет сдать их через Единый портал госуслуг, то должен сделать это до 1 мая 2021 года.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников: "Считаю, что эта экономическая перепись малого бизнеса позволит получить детализированную информацию о состоянии дел в малом бизнесе из первых рук". 

 
По результатам сплошного обследования можно будет уточнить круг экономически активных предпринимателей. Это поможет эффективнее решать вопросы развития экономики, влиять на ситуацию на рынке труда и решать социальные проблемы.

Для того, чтобы малое и среднее предпринимательство  успешно развивалась, в России реализуются президентские проекты, подробнее о которых можно прочитать на портале национальныепроекты.рф.