Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Для поддержки граждан и развития предпринимательства

25.03.2022 | 330
Для поддержки граждан и развития предпринимательства

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников встретился с начальником инспекции федеральной налоговой службы по городу Воскресенску Анной Ломакиной. В обсуждении темы поддержки малого предпринимательства и создания благоприятных условий для привлечения бизнеса на территорию округа приняли участие первый заместитель главы округа Оксана Сайкина и сотрудники администрации, курирующие финансовые вопросы.

В условиях беспрецедентного экономического давления, в которых оказалась Россия, принимаются различные меры для поддержки малого и среднего бизнеса, отдельных отраслей и граждан. В рамках поддержки граждан отменяется уплата НДФЛ с процентных доходов, полученных по вкладам в банках в 2021-2022 годах. Также от этого налога будут освобождены все доходы в виде материальный выгоды, которые были получены в период с 2021 года по 2023 год включительно. Подробно об этом можно прочитать на сайте: http://duma.gov.ru/news/53822/.

Налогоплательщики смогут возместить НДС в ускоренном порядке в пределах сумм налогов, уплаченных в бюджет РФ за предшествующий календарный год. Кроме того, ФНС ускорит проверки для предоставления налоговых вычетов до 15 дней. Особое внимание в текущих экономических реалиях налоговые органы уделяют задаче рассмотрения заявлений граждан на получение налоговых вычетов и, как следствие, возврата налога.