Изменение размера минимальной заработной платы в Московской области

08.06.2022 | 565
Изменение размера минимальной заработной платы  в Московской области

Министерство социального развития Московской области информирует, что 31 мая 2022 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области.

Указанным Соглашением с 1 июня 2022 года для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 17930 рублей.

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 5 июля 2022 года (в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению) работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.