На территории городского округа Воскресенск начинают работу ёлочные базары

19.12.2022 | 348
На территории городского округа Воскресенск начинают работу ёлочные базары

Последние дни декабря у каждого из нас наполняются предпраздничной суетой. И именно в это время начинают свою работу елочные базары, на которых можно приобрести специально выращенное дерево.

С 17 декабря 2022 года на территории городского округа Воскресенск будут осуществлять деятельность 3 елочных базара по следующим адресам:

- г. Воскресенск, ул. Советская, д.3б
- г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 5;
- г. Белоозерский, ул. Коммунальная, д. 54.

Пункты продаж зеленых красавиц будут работать ежедневно до 31 декабря 2022 г. (включительно) с 10.00 до 19.00, без перерыва на обед.

Ёлочные базары размещены в удобных для жителей местах. У продавцов на таких торговых точках обязательно обязательно имеется необходимая разрешительная документация (товарно-транспортная накладная и карантинный сертификат) – именно она будет указывать на то, что продажа производится в рамках закона.

Чтобы новогодние деревья постояли подольше, нужно соблюдать простые рекомендации. В помещении не должно быть слишком жарко, а ствол можно подпитать специальными смесями или просто укрепить во влажном песке.

А после новогодних праздников в городском округе Воскресенск стартует акция «Подари вторую жизнь своей ёлке». Её цель – правильная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания жителей к раздельному сбору отходов. Для утилизации с последующей переработкой хвойное дерево можно будет принести на площадку «Мегабак», которая расположена по адресу: с. Новлянское, д.82.

Переработка новогодних елей и сосен дает возможности для восстановления «хвойного фонда» Подмосковья. Стволы отслуживших деревьев измельчат в щепу и будут использовать при производстве почвенных грунтов и удобрений, необходимых при посадке новых елок, например, в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Также расположение ёлочных базаров отмечено на Яндекс-карте.