14.01.2020 | 530
По итогам web-конференции

Вчера, 13 января, в формате web-конференции прошло совещание Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, в котором приняли участие сотрудники администрации городского округа Воскресенск.

На совещании рассматривался вопрос, касающийся внесения в региональный перечень торговых объектов, подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты (в муниципальный реестр внесено 38 объектов). Обсуждался ход паспортизации торговых объектов. По состоянию на 10 января 2020 года паспортизировано в полном объеме 8 объектов, на 28 объектов паспорта находятся в стадии согласования, на два объекта паспорта в стадии разработки. Процент исполнения – 94.
Поговорили также о проблемных моментах в разработке паспортов безопасности объектов общественного питания и услуг. Были даны рекомендации по порядку категорирования объектов, разработке паспортов безопасности.
В городском округе Воскресенск все владельцы (правообладатели) торговых объектов уведомлены о необходимости разработки паспортов безопасности.