Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области»

06.08.2020 | 555
«Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области»












Комитет по туризму Московской области начинает сбор заявок на участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области». В 2020 году эксперты в сфере туризма определят лучшего повара, горничную, менеджера по въездному и внутреннему туризму, экскурсовода, гида-переводчика, официанта и работника службы приема и размещения, мастера (художника) народных художественных промыслов.

Конкурс на звание «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится в Московской области уже 17 лет. Цель его – повышение профессионального уровня работников индустрии гостеприимства, обмен опытом, популяризация профессий сферы туризма.

Конкурс пройдет в 2 этапа. Первый этап конкурса пройдет в заочной форме по следующим номинациям:

– «Лучший работник службы приема и размещения гостей»;

– «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»;

– «Лучший специалист службы эксплуатации номеров (горничная)»;

– «Лучший экскурсовод (гид)»;

– «Лучший экскурсовод (гид)» подноминация «Гид-переводчик»

Второй этап конкурса пройдет в очной форме по следующим номинациям:

– «Лучший официант гостинично-ресторанного сервиса»;

– «Лучший повар гостинично-ресторанного сервиса»;

– «Лучший молодой мастер (художник) народных художественных промыслов».

Сбор заявок по номинациям первого этапа проводится до 10 августа 2020 года

Сбор заявок по номинациям второго этапа проводится до 1 сентября 2020 года

Перечень документов указан в распоряжении Комитета по туризму Московской области от 30.07.2020 № 32-110-Р «О проведении конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области» в 2020 году.

Конкурсанты по номинациям первого этапа представляют на конкурс видеоролики-презентации, длительностью не более 8 минут по темам:

– Номинация «Лучший работник службы приема и размещения гостей» - тема «Заселение гостя в отель в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19»

– Номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» тема: «Продажа тура по Подмосковью»;

– Номинация «Лучший специалист службы эксплуатации номеров (горничная)» – тема: «Алгоритм действий горничной при выявлении у проживающего гостя положительного теста/признаков COVID-19»;

– Номинация «Лучший экскурсовод (гид)» - тема (на выбор): «Маршрут, посвященный 75-летней годовщине ВОВ», «Любимое место Подмосковья» (с применением методических приёмов и техники ведения экскурсии). К заявке в обязательном порядке прилагается паспорт экскурсионного маршрута;

– Номинация «Лучший экскурсовод (гид)» подноминация «Гид-переводчик» – тема (на выбор): «Маршрут, посвященный 75-летней годовщине ВОВ», «Любимое место Подмосковья» (экскурсия должна проходить на одном из следующих иностранных языков: английский, немецкий, итальянский) (с применением методических приёмов и техники ведения экскурсии). К заявке в обязательном порядке прилагается паспорт экскурсионного маршрута;

Прием заявок на участие конкурсе осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, стр. 1А, 2 этаж, Комитет по туризму Московской области, кабинет 238. Контактное лицо: Филиппова Екатерина Павловна, 8(498)602-28-22, 48-012, (доб. 48-011), электронная почта: f9163122512@yandex.ru.

Документ: Загрузить
Документ: Загрузить