«Наш лес. Посади своё дерево» - уже завтра в Воскресенском районе!

15.09.2017 | 801
«Наш лес. Посади своё дерево» - уже завтра в Воскресенском районе!

В субботу, 16 сентября на 12 площадках в разных поселениях Воскресенского района и на землях государственного лесного фонда пройдет акция «Наш лес. Посади свое дерево».

В поселениях высадка деревьев пройдет:

- в г.п. Белоозерский – ул. Юбилейная, д.7, ул. Юбилейная, д.6/1, ул. Юбилейная, д.11;

- в г.п. Воскресенск – ул. Светлая (у озера), ул. Московская (сквер);

- в г.п. Хорлово, в поселке Фосфоритном – ул. Школьная около домов 7-9, ул. Интернациональная около домов 6-8;

- в г.п. им. Цюрупы – ул. Центральная, у д.20-24, ул. Октябрьская, у д.74;

- в с.п. Ашитковское – ул. Лесная (рядом с сельским клубом);

- в с.п. Фединское, в селе Федино – за домом 1.

Центральной площадкой станет участок земель Гослесфонда (квартал 28, выдел 34) площадью 1,6 га, расположенный вблизи деревни Губино.

Время проведения акции – с 10:00 до 13:00.

Всё необходимое для посадки деревьев (саженцы и инвентарь) участникам выдадут на месте.

На центральной площадке будет организовано музыкальное сопровождение и полевая кухня.

СПРАВОЧНО. Всего на территории Воскресенского района планируется высадить 6 782 дерева (сосна, клен, ель, ива, липа) на площади 6,94 га. Ожидается, что в посадке зеленых насаждений примут участие представители администраций, промышленных предприятий Воскресенского района, общественных организаций, учащиеся.