22.09.2022 | 354

Сотрудники и ветераны АО «Воскресенские минеральные удобрения» присоединились к Всероссийской акции «Вода России». Уборка проводилась на берегу Москвы-реки в районе деревни Маришкино.

Вместе с химиками в акции приняли участие представители администрации округа, МКУ «Благоустройство и озеленение», УМВД России и члены Молодежного парламента при Совете депутатов г.о. Воскресенск. Совместными усилиями было собрано более 50 кубометров мусора.

Анастасия Маточкина, начальник отдела экологического надзора АО «Воскресенские минеральные удобрения»:

- Сотрудники нашего предприятия регулярно принимают участие в экологических акциях, которые проходят в г.о. Воскресенск. Мы сажаем деревья, собираем макулатуру, проводим субботники. И это лишь малая часть нашей системной работы по повышению экологической грамотности жителей города и воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе родного края.

Справка

Акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» проводится с 2014 года в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». За восемь лет она объединила свыше семи миллионов человек из 85 регионов страны, которые очистили 10300 водоемов и собрали 638000 кубометров мусора.