Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
18.02.2019 | 475
Мы спасаем лес

В средней образовательной школе № 5» уделяется большое внимание экологическому образованию и воспитанию. Созданное несколько лет назад школьное лесничество «Лесная гвардия» - это объединение школьников, увлечённых единым делом - изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и благоустройстве леса. В работе школьного лесничества поощряются активность и творческий подход: чем больше творческих людей принимает участие в работе, тем ярче и интересней результат. 
14 февраля   старший участковый лесничий Воскресенского лесничества С.В. Юдин и помощник участкового лесничего Хорловского лесничества В.Ф. Минаева за активное участие в жизни и работе школьного лесничества вручили благодарственные письма учащимся, членам школьного лесничества «Лесная гвардия», директору школы, И.Г.Смолиной, руководителю школьного лесничества, А.В Ныхриковой, заместителю директора по УВР А.И. Карамновой.
Занимаясь в школьном лесничестве, ребята получают более глубокие знания в области биологии, экологии, географии, осознанно походят к выбору своего жизненного пути, часто ориентируясь на профессии, связанные с природой и лесным хозяйством. Кто знает, может быть, именно это увлечение поможет кому-то выбрать в дальнейшем свой жизненный путь.