В поддержку охраны окружающей среды

12.12.2022 | 248
В поддержку охраны окружающей среды

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области продолжается работа по продвижению и развитию проекта «Karmitt» в поддержку охраны окружающей среды. Новый этап развития проекта «Karmitt» направлен на активное взаимодействие с проектом «Мегабак». Основная идея — вещи, которыми не пользуешься, отдай на платформе «Karmitt», а вещи, которые не пригодятся, утилизируй на площадке «Мегабак».

Поддерживаемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области проект «Karmitt» вошёл в ТОП-20 и стал лауреатом «Зеленой премии» от Российского экологического оператора в номинации «Технологические и цифровые проекты». Итоги конкурса огласили 8 декабря на церемонии награждения победителей в Москве.

«Кармитт» — это бесплатная фрисайклинг-платформа, на которой можно отдавать и находить любые вещи, получая при этом бонусы от партнеров проекта. Разобраться просто: есть сайт и приложение с удобным интерфейсом.

Сервис предусматривает также возможность сдать владельцу ненужную вещь на ближайшую к его дому площадку «Мегабак».

Чем больше вещей находят новый дом, тем меньше отходов попадает в окружающую среду. Это вклад каждого из нас в будущее нашего любимого Подмосковья».