Благоустройство городского парка продолжается

24.06.2019 | 494
Благоустройство городского парка продолжается

В городском парке усадьбы Кривякино началась активная фаза работ – специалисты приступили к очистке прудов от иловых отложений, образовавшихся за десятки лет.
По их подсчётам придётся вывезти на полигон около 8 тысяч кубометров илового субстрата. Высота отложений – около двух метров. Сейчас очищается акватория первого пруда и откачана вода из второго. С помощью экскаватора ил складируется на берегу. Затем его увезут на специальный полигон.
О судьбе диких уток и ондатры, обитающих здесь, можно не беспокоиться. Ондатру уже видели в нижнем пруду, туда же переселились и утки с утятами.
Также для сохранения почвы засыпан песком участок, где будут ездить машины с илом; стволы деревьев во избежание повреждений закрыты досками.
В ближайшее время доступ на эту территорию парка будет закрыт для посетителей.