11.09.2019 | 583
Пришло время урожая

В фермерских хозяйствах и сельскохозяйственных предприятиях городского округа Воскресенск полным ходом идёт массовый сбор урожая. Своевременно убранный и заложенный на хранение он сохранит все свои лучшие качества.

По поручению исполняющего обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артура Болотникова его заместитель Андрей Баранов и начальник отдела сельского хозяйства и экологии Сергей Брыкало побывали на угодьях фермерского хозяйства «Мария» Петра Кирсанова. Здесь на площади 34 га специалисты выращивают картофель, морковь, свёклу, несколько видов капусты, кабачки.

На сегодняшний день на территории фермерского хозяйства происходит выборочный сбор урожая на реализацию. Экологически чистая и безопасная продукция поставляется по всей Московской области. Так, уже собрано порядка 100 тонн капусты, 80 тонн картофеля, 55 тонн кабачков.