Эко-марафон продолжается

28.11.2019 | 563
Эко-марафон продолжается

Как известно, с 6 ноября по 6 декабря этого года в Подмосковье проходит второй этап Эко – марафона ПЕРЕРАБОТКА: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».
Хорловский Подростково-молодёжный клуб «Новое поколение» подключился к этой областной акции и 28 ноября привёз и сдал макулатуру, собранную инициативной группой. Координатором акции стал районный Спорткомитет.
До окончания акции ещё есть время, поэтому ребята из «Нового поколения» призывают всех хорловчан принять в ней участие. По этому вопросу можно обращаться непосредственно в клуб.
Победителями акции станут городские округа, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры в относительном показателе к числу жителей. Напомним, по итогам эко-марафонов «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в 2018 году в области удалось спасти от вырубки более 7 500 деревьев, собрав более 450 тонн макулатуры за год. Кроме того, более 1500 деревьев было высажено в результате обмена эко-баллов, полученных муниципалитетами за участие в эко-марафоне, на саженцы.