Утилизируем отходы правильно!

04.12.2019 | 483
Утилизируем отходы правильно!

В городском округе Воскресенск прошла очередная, 11-ая по счету, благотворительная экологическая акция «Вторая жизнь бумаги».

Команда «Мы вместе» совместно с социальным партнером – организацией «ЭкоГород Воскресенск» – собирают разные виды макулатуры у жителей населенных пунктов округа. Для этого на маршрут выходят экомобили, работают стационарные пункты. Во время акции удалось собрать 32 кг газет, 62 кг картона, 217 кг белой офисной бумаги и 991 кг так называемого «микса».

В этот раз организаторы акции пошли дальше сбора бумажных отходов, пригодных к переработке, и предложили жителям сдать еще и ПЭТ-бутылки, а также пластиковые крышки. Инициатива принесла свои плоды: 10 кг ПЭТ и 12,5 кг крышек. В сборе содействие оказала компания «ГринПапа» из соседней Коломны.

Все вырученные денежные средства команда «Мы вместе» потратит на подарок для города – им станет современный стрит-арт – рисунок на экологическую тематику.