Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Раздельный сбор отходов. Почему это так важно?

10.08.2020 | 259
Раздельный сбор отходов. Почему это так важно?

















С прошлого года в Московской области действует программа раздельного сбора отходов. Это современный и цивилизованный способ помочь природе Подмосковья.

За год каждый человек производит около 500 килограммов бытовых отходов. Раньше весь мусор отправляли на свалку, где он разлагался, выделял вредные вещества и загрязнял природу.

Теперь большую часть отходов можно переработать. Это стало возможным благодаря современным КПО. Пластиковые и стеклянные бутылки, бумага, старые пакеты, ненужные журналы — все это может стать новыми полезными вещами.

Лично вы можете помочь природе, правильно разделяя мусор. От наших совместных усилий зависит, в каком Подмосковье мы будем жить.

Отходы бывают трех видов: опасные, чистые и грязные.

• Опасные отходы утилизируются отдельно — пункты приема можно посмотреть на карте. Это батарейки, градусники и люминесцентные лампы.

• Грязные или смешанные отходы выбрасывают в серый бак. Затем их сортируют и обезвреживают. Органические отходы компостируют, остальные — захоранивают. Это средства личной гигиены, грязные емкости и пищевые отходы.

• Чистые или сухие отходы отправляются в синий бак, а затем — на переработку. Это пластик, металл, макулатура и стекло.

Уже больше трех миллионов жителей Подмосковья заботятся об экологии, разделяя бытовые отходы. Присоединяйтесь, и вместе мы сделаем регион чистым!