Экологический диктант – 2020 прошел в Воскресенске

30.11.2020 | 336
Экологический диктант – 2020 прошел в Воскресенске

С 15 по 18 ноября проходил Всероссийский экологический диктант.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходил в онлайн-формате на портале https://экодиктант.рус/ и в оффлайн формате на площадках, организованных в субъектах Российской Федерации.

В диктанте могли принять участие все жители нашей страны, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком, достигшие 18 лет.

В городском округе Воскресенск было организовано 11 муниципальных площадок "Экодиктанта" на базе общеобразовательных организаций: школа №2, №4, №9, №20, №99, №18, лицей №6, Москворецкая гимназия, Фаустовская школа, лицей «Воскресенская кадетская школа», «Наши традиции».

Всего на площадках г.о. Воскресенск в "Экодиктанте" участвовали 606 человек: из них обучающихся с 6 по 11 класс - 597.

Статус победителя I степени получили 40 обучающихся, статус победителя II степени получили 63 обучающихся, победителя III степени – 140 обучающихся. Все участники "Экодиктанта" получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от набранных баллов.