Куда деть ёлку после праздников?

23.12.2020 | 423
Куда деть ёлку после праздников?

В городском округе Воскресенск с 15 января по 15 февраля пройдет акция «Подари вторую жизнь своей ёлке».

Акция организована региональным Министерством ЖКХ, при поддержке Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона и Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Московской области. Ее цель – правильная утилизация новогодних деревьев, а также привлечение внимания граждан к раздельному сбору отходов.

Воскресенцы смогут сдать, отслужившие свой срок, натуральные новогодние ёлки на площадку «Мегабак» и в специально оборудованные брендированные пункты приема, расположенные по следующим адресам:

- г. Воскресенск, ул. Спартака, д. 30;

- с. Новлянское, д. 82 («Мегабак»);

- г. Белоозерский, ул. Молодежная, д. 17.

Переработка новогодних елей и сосен дает возможности для восстановления «хвойного фонда» Подмосковья. Стволы отслуживших деревьев измельчат в щепу и будут использовать при производстве почвенных грунтов и удобрений, необходимых при посадке новых елок, например, в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в 2021 году.