Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Акция "Лес Победы" стартовала в Подмосковье

26.04.2021 | 281
Акция "Лес Победы" стартовала в Подмосковье



























Сегодня, 26 апреля, в Подмосковье стартует эколого-патриотическая акция «Лес Победы».

Она проводится каждую весну по инициативе Губернатора Андрея Воробьева с 2013 года. Взрослые и дети вместе со специалистами высаживают деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. В этом году акция продлится до 25 мая.

«Целый месяц на территории Подмосковья будет проводиться посадка леса и озеленение городов, - рассказал зампред Правительства МО - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин. - Окончательно ограничительные меры по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе еще не сняты, поэтому массового проведения акции, как это было в предыдущие годы, мы не планируем».

Тем не менее, посадить дерево в лесу или неподалеку от дома смогут все желающие.На каждом участке подготовлены сеянцы, саженцы и инвентарь: ведра, лопаты или мечи Колесова. Специалисты расскажут, покажут и научат, как правильно сажать деревья.

«Всего на территории области подготовлено более 670 участков на общей площади свыше 115 га, на которых будет высажено порядка 280 тыс. новых деревьев и кустарников», - рассказала председатель Комитета лесного хозяйства МО Елена Казимир.

Приглашаем вас вместе с близкими и друзьями посадить свой «Лес Победы»! Только одевайтесь по погоде! Не забудьте взять резиновые сапоги и перчатки. Выбрать удобную площадку можно на интерактивной карте на геопортале Подмосковья в разделе «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы» по ссылке clck.ru/USVJM. Там же вы найдете и контакты ответственных лиц на каждом из участков, где будет проходить акция.

Второй раз подряд в рамках акции Московская область включается в федеральную кампанию «Сад памяти». В этом году по всей стране планируется посадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в 1941-1945 гг.