О неблагоприятных метеорологических условиях

08.10.2021 | 234
О неблагоприятных метеорологических условиях

С 08 по 09 октября 2021 года на территории Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха.

Объявляются НМУ I степени опасности (сокращение выбросов на 15-20%). Предприятиям Московской области необходимо сократить выбросы согласно разработанным планам мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ с 18-00 часов 08 октября до 18-00 часов 09 октября 2021 года.

Порядок организации и проведения работ по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период НМУ утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 09.02.2016 № 92-РМ.

Администрация городского округа Воскресенск просит хозяйствующие субъекты в двухдневный срок по окончании периода НМУ представить в органы местного самоуправления отчет о проведенных мероприятиях по уменьшению выбросов в периоды НМУ, включая результаты инструментальных замеров (при их наличии).

Форма отчета о проведении мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды НМУ приведена в Приложении № 2 к Порядку (отправлена нами в Ваш адрес ранее). Отчет представляется в формате MSWord.