11.10.2021 | 216
За чистую планету!

Экологическое воспитание занимает сегодня особое место. Формирование бережного отношения детей к природе лучше начинать с детсадовского возраста. И делать это максимально интересно и наглядно.

Как, например, воспитатели МОУ «СОШ №4» структурного подразделения ДГ «Полянка». Педагоги вместе со своими воспитанниками сдали 30 кг (!) использованных батареек в экобокс, расположенный у здания администрации.

Работа по созданию в городском округе Воскресенск комплексной системы обращения с ТКО ведется в рамках президентского проекта "Экология". В будущем в рамках проекта планируется создание карты с информацией о ближайших пунктах раздельного сбора отходов. Это поможет каждому в своем регионе быстро сориентироваться, где в шаговой доступности можно сдать стекло, бумагу и батарейки.