Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В микрорайоне Фетровой фабрики проходит благоустройство пруда

29.11.2021 | 210
В микрорайоне Фетровой фабрики проходит благоустройство пруда

В рамках партийных проектов «Городская среда» и «Чистая страна» депутат Московской областной Думы Эвклид Зафиров с руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергеем Слеповым проверили как израсходованы средства, выделенные по проекту инициативного бюджетирования на благоустройство территории вокруг пруда на ул. Быковского в микрорайоне Фетровой фабрики.
На данный момент там уже установлены лавочки, проведено освещение, поднят уровень воды в пруду.

Напомним, что ранее от жителей поступило много предложений благоустроить данную территории, ведь раньше этот пруд был излюбленным местом отдыха фетровчан. В прошлом году была создана инициативная группа, которая взяла на себя вопрос участия в голосовании по инициативному бюджетированию. По результатам голосования данная территория вошла в проект благоустройства.

Как рассказал депутат Мособлдумы Эвклид Зафиров, инициативное бюджетирование — это новое направление. Его суть в поддержке идей жителей. «В данном случае неравнодушные жители выступили с инициативой, а работы проводятся за счёт средств бюджетов разных уровней. Получается, обьединение усилий граждан, администрации и региональных депутатов», — рассказал Эвклид Зафиров.