Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Рекордные 100 тонн пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» собрано через ЭкоЛайн

21.04.2022 | 315
Рекордные 100 тонн пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» собрано через ЭкоЛайн

100 тонн пластиковых крышек для благотворительного проекта «Добрые крышечки» собрано через Группу ЭкоЛайн за три года. За 5 лет существования проекта по всей стране собрали более 460 тонн добрых крышечек. Через «ЭкоЛайн» прошло более 100 тонн этого пластика. На средства от реализации вторсырья приобрели коляски, тренажеры, вертикализаторы, специализированные средства передвижения для 52 детей.

Закручивающиеся пластиковые крышечки от бутылок и пакетов, принесенные тысячами жителей Московской области, собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах, перевозятся и затем отгружаются на Тверской завод вторичных полимеров с крупнейшего в Европе комплекса переработки отходов «Восток» (г.о. Егорьевск). Там пластик взвесят и отправят на производство новых вещей и материалов, а деньги за вторсырье переведут на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

«Тысячи жителей Московской области приняли участие в данном проекте. Я выражаю благодарность за их огромный вклад. География расширилась, программа работает не только в четырех округах Москвы, но и в 8 муниципальных округах Подмосковья: Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Клин и Солнечногорск, - сказал Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. На средства от реализации вторсырья приобрели коляски, тренажеры, вертикализаторы, специализированные средства передвижения».

Эколого-благотворительный волонтерский проект имеет двойную цель - сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Отметим, что жители Московской области могут принять участие в этом благотворительном проекте, сложив закручивающиеся пластиковые крышечки от бутылок и пакетов в 5-литровую канистру из-под воды, плотно закрыв и отправив в синий контейнер во дворе. Повсеместный сбор работает в четырех округах Москвы (САО, ЦАО, стационарные пункты ЗАО и ЮЗАО) и в восьми муниципальных округах Подмосковья (г.о. Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Егорьевск (регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск), а также в г.о. Клин и Солнечногорск (регоператор ЭкоПромСервис).

«Мы ощутимо увеличили объемы сбора с тех пор, как стало возможным собирать канистры с крышками через баки для РСО, которые расположены в каждом дворе. Доступность сдачи позволила существенно нарастить объемы сбора. Более 50 миллионов крышечек не попали на полигоны, а были переработаны и принесли пользу детям и семьям, находящихся в сложных условиях. Проект «Добрые крышечки» - простой вход в экологичный образ жизни и в благотворительность для каждого», - рассказали в пресс-службе Группы ЭкоЛайн.

Теперь в любой контейнер для вторсырья на территории обслуживания группы «ЭкоЛайн» можно сдать собранные крышки, обязательно в закрытой пятилитровой бутыли из-под воды, только так они доедут до сортировки и переработки. Как проверено, канистры с крышками не повреждаются от пресса мусоровоза и автоматического разрывателя пакетов на КПО. Сотрудники будут отбирать их на самом первом этапе предварительной сортировки, складывать в отдельный накопитель. На завод привозят и крышечки, которые жители активно сдают в офисы подмосковных регоператоров группы.

Напомним, что «Добрые крышечки» - это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать окружающую среду чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно ОД «Добрые крышечки» и БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».