Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Госадмтехнадзор проверит купели и дороги к храмам

09.01.2018 | 696
Госадмтехнадзор проверит купели и дороги к храмам

Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверят храмы и купели перед праздником Крещения.
 Как отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, проверка пройдет в два этапа: вначале будет проверено состояние дорог и подходов к храмам, а также содержание объектов, расположенных на прилегающей территории. На следующей неделе инспекторы проверят состояние и содержание мест для традиционных крещенских купаний: купелей и специально оборудованных иорданей.
- В первую очередь будет проверяться очистка от снега и наледи твёрдых подходов. Кроме того, инспекторы проверят, чтобы прилегающая территория не была замусорена, объекты освещения находились в исправном состоянии и соответствовали требованию законодательства в сфере благоустройства. Также инспекторы проследят, чтобы отсутствовало складирование стройматериалов и иных предметов в ненадлежащих местах, своевременно проводилась очистка мест сбора отходов, отсутствовали незаконно размещенные информационные носители, а также посторонние надписи и объявления на ограждениях, - перечислила руководитель Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области.
По предварительной информации на территории региона к празднику будет обустроено свыше 200 купелей и иорданей. Праздничная служба пройдет в 2 тысячах храмов. Ожидается, что в мероприятиях примут участие около 100 тысяч человек.

.