Витушева: ликвидация свалок в сентябре велась с положительной динамикой

09.10.2016 | 541

Начальник Главного управления государственного административно-технического надзора подвела итоги проделанной в сентябре работы по ликвидации скоплений мусора на территории региона. По словам Татьяны Витушевой уборка ведется с положительной динамикой, то есть, убирается больше мусора, чем появляется вновь.

- В ходе надзорной деятельности в сентябре инспекторами выявлены: 6 несанкционированных свалок мусора, объем которых превысил 470 кубометров и 31 очаговый навал мусора общим объемом 210 кубометров, - подчеркнула она.

Витушева пояснила, что в отношении организаторов незаконного сброса отходов, а также лиц, не принявших мерк их уборке, в первый осенний месяц этого года было возбуждено 32 административных дела, по итогам рассмотрения которых вынесено наложено 16 штрафов на общую сумму 607 тысяч рублей и вынесено 18 предупреждений в случае оперативной ликвидации нарушения.

- Основная задача службы - приведение в порядок территория Подмосковья. Это тот результат, к которому, в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева, стремится Госадмтехнадзор. В сентябре, с учетом выданных предписаний на территории Подмосковья ликвидированы 8 несанкционированных свалок и 25 ранее выявленных навалов мусора. Общий объем отходов, убранных за четыре сентябрьские недели с территории Подмосковья, превысил 950 кубометров, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.