В рамках операции «Снегопад»

10.11.2016 | 754
В рамках операции «Снегопад»

В ходе надзорной деятельности, инспекторами Территориального отдела №19 Госадмтехнадзора гор. Воскресенска проверено выполнение работ по очистке снега и наледи внутридворовых территорий многоквартирных жилых домов, улиц, тротуаров, мест общественного пользования. В ходе проведения надзорного мероприятия установлено, что работа по очистке снега в городе на центральных улицах проводится, однако есть много нареканий по уборке дорог как во дворах, так и во внутриквартальных проездах и пешеходных зонах города.
В соответствии с требованиями закона очистка внутриквартальных дорог, тротуаров, остановок общественного пассажирского транспорта от снега и наледи должна проводиться сразу после окончания снегопада.   Особое внимание инспекторы Госадмтехнадзора сейчас уделяют вопросам очистки территории от выпавшего снега и первой образовавшейся наледи.
При осмотре внутридворовой территории многоквартирного жилого дома по адресу г.Воскресенск ул. Советская д.3А выявлены правонарушения, выразившиеся в невыполнении нормативных правовых актов по уборке снега с тротуаров, проездов и входа в подъезды- Управляющая компания «Управление домами».
— В отношении лиц, ответственных за выявленные нарушения лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Выданы предписания. В установленные предписанием сроки нарушения были устранены, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.