15.11.2016 | 617
В рамках спецоперации

В рамках спецоперации «Рекламный мусор», направленной на выявление незаконно размещенных средств информации, объявлений и иных информационных материалов, административно-технические инспекторы Московской области проверили 115 объектов.
- По итогам проведенных надзорных мероприятий наши сотрудники выявили 46 нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, регламентирующих размещение информационных объектов. Нарушителям, оперативно устранившим последствия правонарушений, были вручены предупреждения. А остальным были выписаны штрафы на общую сумму 550 тысяч рублей, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Главный государственный административно-технический инспектор отметила, что наибольшее количество нарушений на прошедшей неделе было зафиксировано в Раменском и Клинском районах, а также в городских округах Подольск и Химки.
- В результате принятых мер уже устранено 45ранее выявленных правонарушения, в том числе по предписаниям инспекторовдемонтировано16ранее выявленных самовольно установленных информационных объекта, портящих облик города и создающих препятствия для уборки пешеходных тротуаров. Нарушения по остальным выявленным фактам будут устранены до конца недели, - заключила Витушева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому служба продолжит внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.