Пресекая несанкционированную торговлю

23.11.2016 | 912
Пресекая несанкционированную торговлю

Для выявления и пресечения незаконной установки торговых объектов по реализации незамерзающей жидкости, административно-техническими инспекторами на минувшей неделе проведено 20 мероприятий в рамках спецоперации «Незамерзайка».
- На прошедшей неделе инспекторами Госадмтехнадзора, совместно с представителями администраций и сотрудниками полиции были проведены рейды по местам торговли незамерзающей жидкостью. В результате проведенных проверок административно-техническими инспекторами зафиксировано 6 фактов самовольной установки конструкций и сооружений для ведения торговли, - рассказала Главный государственный административно-технический инспектор региона Татьяна Витушева. Нарушения выявлены в Одинцовском, Луховицком, Чеховском, Раменском районах, городских округах Дубна, Коломна.
По результатам проверок организаторы самовольной торговли оштрафованы, а торговые объекты, установленные без разрешения властей, демонтированы.
 Глава Госадмтехнадзора также обратила внимание на то, что в рамках спецоперации «Незамерзайка» инспекторами на поднадзорной территории проверяются автомобильные дороги и шоссе, где в зимний период располагаются торговцы незамерзающей жидкостью, оборудующие для собственных нужд прилавки и помосты. Мало того, что никаких разрешений на установку таких объектов торговцы не получают, так еще и места несанкционированной торговли «обрастают» очаговыми навалами мусора.
Пресекая несанкционированную торговлю, Госадмтехнадзор борется за безопасность жителей и гостей Подмосковья.