Владельцы незаконно установленных объектов оштрафованы на 200 тысяч

24.11.2016 | 958
Владельцы незаконно установленных объектов оштрафованы на 200 тысяч

Сотрудники территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области выявили и привлекли к административной ответственности граждан, самовольно устанавливавших на территории региона объекты различного назначения.
-  К сожалению, проблема самовольной установки объектов актуальна в любое время года. Только на прошлой неделе нашими инспекторами зафиксировано 30 подобных нарушений, в том числе, 17 средств размещения информации, 8 торговых объектов, 2 металлических гаража, 3 мусорных контейнера, - перечислила руководитель Госадмтехнадзора Московской области.
Она отметила, что выявленные объекты были убраны либо силами самих владельцев, либо, если хозяев установить не удалось, то владельцами территорий, на которых они были расположены.
- По данному факту за минувшую неделю было выписано 24 предписания, вынесено 6 предупреждений и наложено 24 штрафа на сумму 220 тысяч рублей, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора.
Татьяна Витушева заметила, что подобные нарушения создают неудобства в первую очередь самим жителям городов и поселений Московской области.