Предписание должно быть исполнено

10.03.2017 | 649
Предписание должно быть исполнено

В территориальный отдел по Воскресенскому району обратился гражданин, проживающий в с. Барановское с просьбой помочь в решении проблемы с подтоплением территории. Выехав на место, инспекторами была обнаружена следующая картина: с задней стороны дома № 18 по ул. «Фабрика «Вперед» между домом и дорогой вырыта огромная яма размерами ~ 7,0 х 4,0 кв.м. и глубиной более 2-х метров. По периметру ямы отвалы грунта, загрязнена проезжая часть дороги. Видны следы подтопления территории.
- В нарушение требований областного законодательства, место разрытия не было огорожено по периметру, не выставлено сигнальное освещение, что могло привести к получению травмы случайно оказавшегося рядом человека - рассказала Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Она пояснила, что данное разрытие произведено организацией,  отвечающей за водоснабжение и водоотведение с целью  проведения ремонтных работ на инженерных коммуникациях. За отсутствие ограждения в месте проведения земляных работ и загрязнение дороги при выезде автотранспорта с места проведения работ сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области организация, производящая работы вызвана в территориальный отдел для составления протоколов об административных правонарушениях и выдачи предписания об устранении выявленных нарушений.
Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства, - заключила Витушева.