Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Управление ПФР № 3 по округу Воскресенск напоминает

02.12.2019 | 442
Управление ПФР № 3 по округу Воскресенск напоминает

К числу лиц, имеющих право на досрочный выход на пенсию с 1 января 2019 года, отнесены многодетные мамы с тремя и четырьмя детьми. 
По новому законодательству, если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше нового пенсионного возраста, т.е. в 57 лет. Если же у женщины четверо детей – на четыре года раньше нового пенсионного возраста – в 56 лет.
При этом для досрочного выхода на пенсию многодетным женщинам, воспитавшим трех и четырех детей до 8 летнего возраста, необходимо выработать в общей сложности 15 лет страхового стажа.
В целях своевременной реализации предусмотренных законодательством пенсионных льгот, женщины, имеющие трёх и четырёх детей, которые предположительно в течение ближайших 5 лет приобретают право на пенсионное обеспечение, могут обратиться в Управление ПФР по месту жительства для учёта и   проведения заблаговременной оценки пенсионных прав для последующего назначения досрочной пенсии по возрасту.
Напомним, ответы на самые актуальные вопросы по новому закону можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации http://www.pfrf.ru/, в том числе в разделе «Центр консультирования» http://www.pfrf.ru/knopki/online_kons/.