15.01.2020 | 422
Пенсионный фонд информирует

Управление по городскому округу Воскресенск ГУ-ГУПФР №3 сообщает, что с 1 января 2020 года, размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей.

По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13, 6 тыс. рублей, или 3%. Индексация коснулась всех семей, у которых на конец прошлого года сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и частичном размере.

Напомним, сегодня семьи могут использовать материнский капитал на следующие цели:

- улучшение жилищных условий — покупка и строительство жилья, компенсация расходов на построенное жилье;

- обучение детей — оплата услуг детского сада, школы или вуза;

- получение ежемесячных выплат — для семей с невысокими доходами, в которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года;

- социальная адаптация детей-инвалидов — приобретение специализированных товаров;

- увеличение пенсии мамы — перечисление средств материнского капитала на формирование пенсионных накоплений.