МСК предоставляет возможность оплатить образовательные услуги

31.08.2020 | 263
МСК предоставляет возможность оплатить образовательные услуги

В преддверии начала учебного года Управление по городскому округу Воскресенск ГУ-ГУПФР №3 по г. Москве и Московской области напоминает родителям о возможности направления средств МСК на оплату платных образовательных услуг.

Направить материнский капитал можно на образование любого из детей не старше 25 лет. Распорядиться капиталом можно в пользу студента, школьника или ребенка, посещающего дошкольное  образовательное учреждение.

Это могут быть как государственные, так и муниципальные учреждения. Также средствами материнского капитала можно оплатить обучение в негосударственных учебных заведениях.

Главное условие – наличие у данного учреждения соответствующих разрешительных документов на оказание образовательных услуг. Средствами МСК можно также оплачивать проживание в общежитии, предоставляемом образовательной организацией на период обучения.