Минтранс Подмосковья: дикие животные на областных дорогах

27.03.2023 | 138
Минтранс Подмосковья: дикие животные на областных дорогах

Минтранс Подмосковья призывает водителей быть особо внимательными и аккуратными на дорогах в период межсезонья. Пока устанавливается температурный режим, возможно образование небольшой гололедицы, а во время потепления из-за талой и дождевой воды меняется сцепление с дорогой – может увеличиться тормозной путь.

Также во время смены сезонов на дороги чаще могут выходить дикие животные. В Подмосковье уже участились случаи появления лис, кабанов и даже лосей.

Напомним, что при проезде зон действия знака «Дикие животные» необходимо снизить скорость и убедиться, что путь свободен, утром и вечером включать дальний свет и не использовать звуковой сигнал, чтобы не испугать животное.

При возникновении чрезвычайной ситуации на дороге незамедлительно позвоните в 112.