Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Ограничительные меры, связанные с использованием цифровых пропусков, продлены в регионе до 1 мая

18.04.2020 | 912
Ограничительные меры, связанные с использованием цифровых пропусков, продлены в регионе до 1 мая

Об этом сообщил Андрей Воробьев на совещании с главами городских округов.

Жители обязаны иметь при себе пропуск для передвижения на любом виде транспорта по области и столице. С 15 апреля их выдано порядка 4,5 млн. За это время наличие электронных разрешений проверили более чем у 170 тыс водителей.

Сотрудникам правоохранительных органов для проверки пропусков передано 450 мобильных устройств, планируется ещё передать 300 планшетов для ГИБДД. Кроме того, выставлены 84 временных поста на въездах в крупные города региона, больше чем наполовину увеличено количество сотрудников полиции.
«Сделаю акцент на очень важной работе полиции. Она даёт результат. Это вежливое, тактичное с достоинством, но вместе с тем строгое сопровождение требований и тех правил, которые мы организовали», - сказал Андрей Воробьев.

За неделю было оформлено порядка 900 протоколов за нарушение режима самоизоляции. С нарушителями проводятся профилактические беседы, надзорные органы привлекают их к административной ответственности.
Также правоохранительные органы ведут мониторинг уровня самоизоляции в муниципалитетах. После введения электронных пропусков его среднее значение увеличилось.