День дорожника в «Воскресенском Автодоре»

13.10.2016 | 1331
День дорожника в «Воскресенском Автодоре»

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников дорожного хозяйства состоялось в актовом зале Воскресенского «Автодора». С профессиональным праздником дорожников поздравили глава Воскресенского района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Виталий Чехов, глава городского поселения Хорлово Андрей Покровский.

«Воскресенский Автодор», являясь структурным подразделением «Коломенского Автодора», обслуживает 276 км дорог. На предприятии работает около 100 человек.

Открывая торжественное собрание, руководитель предприятия Сергей Глухов рассказал об итогах летнего сезона. Совместно с субподрядчиками отремонтировано почти 40 км дорог. На этих участках произведён ремонт всего асфальто-бетонного покрытия. Кроме того, выполнено порядка 20-25 тысяч кв. метров ямочного ремонта.

«Таким образом, - заключил Сергей Глухов, - сезон закончили с очень хорошими показателями, и в следующем году их не снизим. Тем более, теперь мы ввели в эксплуатацию свой асфальто-бетонный завод, продукция которого значительно повысит качество нашей работы и её масштабы. Устранение ям, колейности, снегоуборка, всегда будет нашей задачей! И, хотя нам случается работать без выходных, но свою задачу мы будем выполнять, работая на благо людей».

Виталий Чехов в своём выступлении отметил высокое значение работы «Автодора» для социально-экономического развития района, обеспечения нормального функционирования промышленных и сельскохозяйственных предприятий и комфортности проживания граждан. Он подчеркнул возросшие требования губернатора и правительства региона к состоянию и содержанию дорог, и выразил мнение о необходимости развития «Воскресенского Автодора» не только в плане увеличения количества рабочих и техники, но и в части усиления хозяйственной и административно-юридической самостоятельности. «Мы хотим, чтобы это был самостоятельный производственный участок со своим расчётным счётом, на который он мог бы зарабатывать деньги, – сказал руководитель администрации. - Потому что на сегодняшний день у нас такая потребность есть. И поселения просят, и весь район нуждается в такой крепкой специализированной организации, какой является «Воскресенский Автодор».

Олег Сухарь, выступая перед дорожниками, отметил, что на территории Воскресенского района дороги содержатся должным образом. И, хотя, безусловно важно наличие в подобном предприятии достаточного количества дорожной техники, главным условием успешной работы «Воскресенского Автодора» был и остаётся кадровый потенциал – добросовестные профессиональные работники. «Благодаря 44 закону, - сказал глава района, - нам есть с чем сравнивать. Мы видим разницу в результатах работы «Автодора» и других организаций, выигрывающих конкурсные процедуры. Сравнение, конечно, всегда в пользу Автодора!»

Олег Сухарь и Виталий Чехов отметили многих работников «Воскресенского Автодора» наградами Воскресенского района.