Карту «Тройка» теперь можно купить на автовокзалах в Московской области

02.06.2022 | 420
Карту «Тройка» теперь можно купить на автовокзалах в Московской области

С января 2021 года билетная система «СберТройки» на базе карты «Тройка» заработала в Московской области. Таким образом, жители могут оплачивать проезд в общественном транспорте единой транспортной картой как в Москве, так и в области. Компания «СберТройка» при поддержке партнеров продолжает увеличивать количество точек продаж с целью повышения удобства и доступности карт для пассажиров. Покупка «Тройки» стала возможной еще на 32 автовокзалах и автостанциях Мострансавто.

Напомним, что при оплате картой «Тройка» в транспорте Подмосковья действует система лояльности. Чем больше поездок пассажир совершает за 30 дней, тем больше экономит. После каждой 10-й поездки скидка будет увеличиваться на 7%, а с 51-й поездки максимальная скидка составит 35%. На городском маршруте при тарифе в 40 рублей 41 копейка после достижения максимальной скидки в 35% проезд будет стоить 26 рублей 27 копеек.

«С этого года во всех подмосковных автобусах - более 9 тыс. транспортных средств — можно оплатить проезд “Тройкой”. С момента запуска “Тройки” в транспорте области картой оплачено свыше 10,2 млн поездок — это порядка 60 тыс. операций в день. Благодаря программе лояльности — “больше ездишь — меньше платишь” — жители области и Москвы сэкономили почти 9 млн рублей на оплате проезда», — сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы развиваем единое транспортное пространство между Москвой и Подмосковьем. С прошлого года в Московской области работает “СберТройка”, за это время картой “Тройка” воспользовались уже более 10 млн пассажиров. Мы добавили больше точек продажи “Троек” в области — теперь их можно приобрести на 32 вокзалах “Мострансавто”. Особенно это удобно тем, кто пользуется только автобусами — больше не нужно специально ехать за картой до метро или станции электрички», — Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта.

Напоминаем, что пополнить карту можно онлайн – в приложениях «Моя Тройка», «Московский транспорт» и «Метро Москвы», через телефон Андройд с NFC, а также офлайн – в почти 3 тыс. банкоматах Сбера.

Список автовокзалов Подмосковья, где доступна покупка «Тройки»:

г. Бронницы, улица Московская, дом 82

г. Ногинск, Комсомольская улица, дом 28

г. Черноголовка, Институтский проспект, дом 5

г. Павловский Посад, Привокзальная улица, дом 20Б

Также приобрести карту «Тройка» в Московской области возможно:

* в кассах Центральной пригородной пассажирской компании;

* в кассах метро;

* в кассах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.