Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«ВМУ» совершенствует схему отгрузки готовой продукции

26.08.2022 | 226
«ВМУ» совершенствует схему отгрузки готовой продукции

В цехе аммофоса №1 АО «Воскресенские минеральные удобрения» усовершенствуют схему отгрузки готовой продукции. Для реализации этой цели приобретен новый мостовой кран и будет переоборудован участок отгрузки.

Работа над проектом началась в апреле 2022 года. Мероприятия стартовали с ремонта помещения отделения фасовки. Были заменены окна, отремонтирована кровля, уложено новое асфальтовое покрытие.

В настоящее время перед зданием отделения ведутся работы по устройству площадки (2600 м2), на которой осенью 2022 года будет установлен кран. Параллельно пройдут работы по переоборудованию фасовочного узла, к которому присоединят дополнительное оборудование (транспортер с двумя редукторами). В результате длина ленточного конвейера увеличится в 5 раз – до 50 метров. Соответствующие мероприятия позволят усовершенствовать процесс транспортировки мягких контейнеров разового использования с готовой продукцией к месту загрузки в полувагоны и в автотранспорт для последующей отправки потребителям.

Реализация проекта даст предприятию возможность отказаться от услуг наемных автокранов на погрузке и выгрузке, избежать дополнительных затрат, а также исключить использование автопогрузчиков.

Сейчас на площадке, расположенной напротив отделения фасовки, ведутся работы по устройству стоянки для временного размещения автотранспорта, прибывающего на загрузку, и по строительству помещения для отдыха водителей. Проводится монтаж подкрановых путей и системы освещения. Полностью завершить работы по проекту планируется в ноябре 2022 года.