Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск доводит до сведения

29.09.2022 | 275
Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск доводит до сведения

Информация об ограничениях выбора имени при государственной регистрации перемены имени.

При выборе имени запрещается запись имени, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Лицо, достигшее возраста 18 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Заявление на государственную регистрацию перемены имени можно подать в любой орган ЗАГС на территории Российской Федерации.

С 14 лет (с момента получения паспорта) и до совершеннолетия перемена имени производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя.

Для подачи заявления необходимо обратиться в ЗАГС, имея при себе паспорт и все документы, выданные органами ЗАГС (свидетельство о рождении, заключении или расторжении брака, о рождении детей и т.п.). Государственная пошлина составляет 1600 рублей.

Напоминаем, что прием граждан производится со вторника по субботу.