Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
01.09.2021 | 212
Подарки от АО «ВМУ» к 1 сентября

Дети сотрудников АО «Воскресенские минеральные удобрения» получили от предприятия подарки на День знаний. Канцелярские наборы были вручены 44-м первоклассникам, которые впервые перешагнули порог школы.

 

Праздник для юных учеников был устроен в фойе дворца культуры «Химик». Детей развлекали артисты и творческие коллективы ДК. При этом главными действующими лицами увлекательного представления оказались сами учащиеся. Школьники задорно танцевали, водили хороводы, соревновались в перетягивании каната, делали совместную зарядку под энергичную музыку, отгадывали загадки и отвечали на вопросы ведущих. За проявленную активность всех участников торжества наградили памятными призами.

 

Кроме того, подарки от АО «Воскресенские минеральные удобрения» были вручены первоклассникам Хорловской специальной общеобразовательной (коррекционной) школы-интерната. Предприятие уже не первый год оказывает образовательному учреждению всестороннюю поддержку. Так, за последние несколько лет в подшефной школе-интернате был проведен ремонт технических помещений, приобретена бытовая техника для жилых корпусов, школьная мебель, комплект посуды для столовой и закуплены ноутбуки для обучения воспитанников.

 

Не остались без подарков на 1 сентября и первоклашки из АНО «Центр социальной помощи детям с ограниченными возможностями «Равные возможности». Для них были приобретены специальные школьные наборы, где есть всё необходимое, чтобы успешно «грызть гранит науки» и получать новые знания.

 

Так же, как и в прошлые годы, АО «ВМУ» приняло участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», организатором которой является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Воскресенск. Накануне нового учебного сезона предоставленные предприятием подарки были вручены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.