Компания MKR Group расширит в Подмосковье производство офисной и бытовой мебели

15.04.2022 | 266
Компания MKR Group расширит в Подмосковье производство офисной и бытовой мебели

В рамках инвестиционного проекта на территории Подмосковья компания MKR Group планирует расширить производство офисной и бытовой мебели, что создаст дополнительно 60 рабочих мест для жителей региона. Для локализации производства при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО) MKR Group приобрела земельный участок общей площадью 1 га в городском округе Домодедово Московской области. На текущий момент ведутся предпроектные работы.

«Плановый объем инвестиций в проект MKR Group превышает 100 млн рублей. Новое производство позволит создать порядка 60 рабочих мест для жителей нашего региона. Проект также значительно поспособствует импортозамещению в сфере производства мебели и позволит заменить импортные аналоги. Это не первый актив компании в Московской области – в Подмосковье уже работает производство MKR Group. Готовность действующих предприятий инвестировать в расширение производственных мощностей даже в сложных экономических условиях свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате, созданном в Подмосковье», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

MKR Group работает на рынке производства мебели с 2015 года. Складские помещения, а также действующее производство компании, оснащенное современным автоматизированным оборудованием, расположены в г.о. Раменский.

«Использование в наших цехах современных станков обеспечивает автоматизацию производственных процессов, гарантирует производство мебели высокого качества и максимальное соответствие пожеланиям заказчика. Мы рады, что расширяем производство в Московской области», - подчеркнул генеральный директор компании MKR Group Нарек Хачатрян.

«Отрадно, что при участии Корпорации развития Московской области в регионе планируют расширение своих производств российские производители. Cпециалисты КРМО оказали активное содействие компании MKR Group по многим вопросам, включая подбор земельного участка, определение возможностей будущей застройки, изменение вида разрешённого использования земельного участка. Также была дана подробная консультация по мерам государственной поддержки, в том числе, в части налоговых льгот. Уверен, что появление дополнительных мощностей с использованием высокотехнологичного оборудования позволит MKR Group увеличить производство качественной мебели и оптимизировать сроки выполнения заказов, обеспечить регион новыми высококвалифицированными рабочими местами», - отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.