Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Новые подмосковные предприятия получили федеральный статус системообразующих

26.04.2022 | 268
Новые подмосковные предприятия получили федеральный статус системообразующих

Новые производственные компании из Московской области внесены в перечень системообразующих предприятий РФ. За счет этого производители получили доступ к льготному финансированию. Об этом рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«70 новых организаций из Подмосковья были включены в федеральный перечень системообразующих предприятий. Общее количество подмосковных компаний в этом списке увеличилось до 183. Статус системообразующего предприятия позволяет в рамках реализации проектов развития получить в банках кредиты по сниженным процентным ставкам. На сегодняшний день поступило уже 52 заявки на кредиты от регионального бизнеса – 26 льготных займов на общую сумму более 54 млрд рублей уже получено компаниями, а 36 кредитных заявок на сумму 68 млрд рублей одобрены и скоро будут выданы», - сообщила зампред Зиновьева.

Среди системообразующих предприятий Подмосковья, которые уже получили льготный кредит, такие крупные региональные производители как «Загорский трубный завод», «Щелково Агрохим, «Тонар» и другие. Привлеченное финансирование компании направят на развитие своих производств.

На системообразующих предприятиях Московской области трудоустроено более 420 тыс. человек, из них 62 тысячи работают в компаниях, которые пополнили перечень системообразующих предприятий на прошлой неделе.