Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Выявлена незаконная рубка лесных насаждений

26.05.2020 | 762
Выявлена незаконная рубка лесных насаждений











Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» во время патрулирования Хорловского участкового лесничества выявили незаконную рубку лесных насаждений.

Отрабатывая поступивший сигнал о вероятном возгорании в лесу, участковый государственный инспектор по охране леса Денис Антонов и старший участковый лесничий Михаил Османов проезжали мимо садового товарищества «Строитель-2» (деревня Шильково, городской округ Воскресенск). На лесном участке, что примыкает к населенному пункту, они обнаружили рубку сырорастущих деревьев.

После отработки задачи по «дым-точке», убедившись, что лесного пожара нет, патрульная группа вернулась на участок с незаконной рубкой для составления акта осмотра. Перечет пней показал, что неизвестным лесорубом уничтожены 18 живых деревьев, четыре из которых были породы Ольха и 14 породы Осина.

На место преступления были вызваны также сотрудники УМВД по городскому округу Воскресенск. В ходе расследования нарушитель был выявлен, обнаружена и украденная им древесина, которая была изъята в качестве вещественного доказательства. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 80 тысяч рублей.

«Мужчина объяснил свои действия незнанием закона, мол, хотел только заготовить дрова для отопления дома и думал, что рубить деревья для этой цели можно. Он раскаялся, ошибку свою признал. Однако в полиции считают, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»)», - рассказал Михаил Османов.