Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.06.2020 | 509
Уборка неликвидной древесины

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали уборку неликвидной древесины в Воскресенском участковом лесничестве.

Работы ведутся вблизи улицы Горького городского округа Воскресенск (рядом с санаторием «Дубки»). Согласно госконтракту уборка неликвидной древесины в этом месте назначена на площади 4,6 гектар. Проводится она всегда в местах образования ветровала, бурелома и снеголома. Собранная древесина складывается в поленницы и оставляется на территории лесного фонда для дальнейшего перегнивания. Все работы производятся в соответствии с технической документацией и действующим законодательством, без нанесения ущерба здоровым насаждениям.

«Этот лесопарк пользуется у горожан популярностью. Здесь люди гуляют, занимаются спортом. Нам поступали просьбы от местных жителей, что упавшие стволы и ветви деревьев им мешают и портят вид, поэтому было решено привести лес в порядок. Сейчас выполнена уже половина работ. Надеюсь, жители Воскресенска оценят проделанное», - прокомментировал старший участковый лесничий Николай Гордеев.