Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Лесная охрана проконтролировала порядок на Московском областном слёте

09.06.2021 | 456
Лесная охрана проконтролировала порядок на Московском областном слёте

На территории государственного природного заказника областного значения «Сосновые леса на песчаных дюнах» в пос. им. Цурюпы прошел Московский областной слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Соревнования проводились при поддержке Министерства образования Московской области, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, Комитета лесного хозяйства Московской области, администрации городского округа Воскресенск и Московского областного регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В течение четырех дней около 700 школьников из 47 муниципальных образований Подмосковья, живя в полевых условиях, проходили множество испытаний на выносливость, смекалку и знание основ безопасности жизнедеятельности.

Соревнования проходили в 2-х возрастных группах. Ребята состязались в преодолении полосы с препятствиями, в том числе на воде, прохождении маршрута на выживание, эстафете, физических упражнениях и творческих конкурсах.

За порядком на лесной территории следили государственный инспектор по охране леса Юрий Абмосов и старший участковый лесничий Юрий Ярошенко.

«Основной задачей лесной охраны во время различных спортивных мероприятий является проведение надзорной деятельности на территории лесного фонда, контроль и профилактика пожарной и санитарной безопасности в лесах среди участников и гостей соревнований», – рассказал Юрий Абмосов.