Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

30 апреля в Подмосковье пройдет эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

25.04.2022 | 342
30 апреля в Подмосковье пройдет эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

Уже в 10 раз!

С 2013 года каждую весну жители Московской области вместе с лесничими выходят на посадку леса и озеленение городских территорий в память о родных и близких, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

Уже третий год подряд «Лес Победы» пройдет под эгидой международной акции «Сад Памяти», в рамках которой планируется посадить 27 миллионов деревьев – по количеству погибших в 1941-1945 гг. Она проходит по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, первым посадившим дерево памяти у Ржевского мемориала. За два года к акции присоединились более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России и более чем из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

«На территории всей Московской области 30 апреля, в единый день проведения акции, будет проводиться посадка леса и озеленение городов. Подготовлено свыше 680 площадок: 31 – на землях лесного фонда и 651 – в муниципалитетах, общей площадью свыше 120 гектаров», - рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Для всех желающих принять участие в акции подготовлены посадочный материал и инвентарь: в лесу – мечи Колесова, в городе – лопаты, а также перчатки и ведра. Специалисты расскажут, покажут и научат, как правильно сажать деревья.

«Центральная площадка акции в этом году определена в Звенигородском лесничестве вблизи пос. Матвейково Одинцовского городского округа. На площади 25,2 гектара мы высадим свыше 90 тысяч сеянцев сосны, ели и дуба. А в поддержку воинов, защищающих нашу Родину в эти минуты, будет высажен геоглиф в виде буквы «Z», - рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Информация о проведении акции «Лес Победы» размещена на карте геопортала Подмосковья (rgis.mosreg.ru). На главной странице сайта жмете на кнопку «Лес Победы», и затем на интерактивной карте выбираете удобное для себя место посадки. Тут же вы найдете и контакты ответственных лиц, они закреплены за каждым из участков, где будет проходить акция.

Площадки акции «Сад Памяти» размещены на сайте садпамяти2022.рф

Приглашаем принять участие в нашей традиционной акции, на которую можно прийти всей семьей! Только одевайтесь по погоде и не забудьте взять резиновые сапоги!