Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошёл семинар для руководителей отрядов юных инспекторов движения

22.11.2022 | 246
В Воскресенске прошёл семинар для руководителей отрядов юных инспекторов движения

В центре «Фантазия» прошёл семинар-совещание для руководителей отрядов юных инспекторов движения общеобразовательных учреждений г.о. Воскресенск, в котором приняли участие 21 педагог из 22 общеобразовательных организаций.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления образования администрации г.о. Воскресенск А.В. Павлов, инспектор по пропаганде Госавтоинспекции г.о. Воскресенск, старший лейтенант полиции Е.В. Закурдаева, директор МУ ДО «Фантазия» Г.Н. Будкин.

Перед началом работы состоялась церемония награждения обучающихся, которые стали победителями и призёрами муниципальных, региональных и Всероссийских соревнований и конкурсов по пропаганде правил дорожного движения. Это отряды и команды юидовцев, обучающиеся творческих объединений из общеобразовательных организаций: МОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ «Вектор», МОУ «СОШ «Горизонт», МОУ «Лицей имени Героя Советского Союза П.В. Стрельцова», МУ ДО «Фантазия». Участникам были показаны видеоролики конкурсных выступлений.

Конкурсантам были вручены дипломы и сувениры от начальника Госавтоинспекции г.о. Воскресенск, майора полиции С.В. Трухачёва, а солисты творческого объединения «Палитра детских голосов» получили дипломы и сертификаты в подарок от оргкомитета Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям».

Продолжил программу семинара учитель из МОУ «СОШ №3» Геннадий Викторович Ерёмин, который рассказал об участии команды «Дорожный патруль» в региональном конкурсе «Безопасное колесо-2022», который прошёл в октябре в г.о. Мытищи. Геннадий Викторович рассказал о программе соревнований, о том, как проходило судейство и на какие вопросы стоит обращать внимание при подготовке.

В ходе встречи участники совещания обсудили вопросы организации работы по профилактике детского дорожного травматизма, обозначили предстоящие конкурсы и профилактические мероприятия.
Руководитель пресс-центра ЮИД Оксана Владимировна Иванова рассказала о том, как работает городской пресс-центр и обратилась к руководителям с просьбой чаще присылать донесения из отрядов о проведенных акциях, рейдах и мероприятиях.

В заключение участникам совещания напомнили, что в марте 2023 года ЮИДовскому движению исполняется 50 лет и каждому отряду необходимо разработать план юбилейных мероприятий.