Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске прошла акция «Студенческий десант»

20.01.2023 | 215
В Воскресенске прошла акция «Студенческий десант»

Полицейские г.о. Воскресенск совместно с членом Общественного совета при УМВД Алексеем Филимоновым провели акцию «Студенческий десант» для студентов группы правоохранительной направленности местного колледжа. Мероприятие направлено на профориентацию молодежи и популяризацию службы в органах внутренних дел.

В первой половине мероприятия ребятам рассказали о специфике работы в полиции, задачах и деятельности различных структурных подразделений. Затем инспектор группы профессиональной подготовки Отдела по работе с личным составом проинформировала собравшихся об условиях поступления в Московский Университет МВД России им. В.Я. Кикотя и требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

Член Общественного совета при УМВД Алексей Филимонов в рамках беседы со студентами поделился воспоминаниями о своей службе в органах внутренних дел, рассказал о ее преимуществах, ответил на интересующие ребят вопросы и поздравил с наступающим Днем российского студенчества.

Во второй половине мероприятия для гостей была организована экскурсия по зданию Управления. В рамках знакомства с кинологической службой ребята узнали об особенностях работы с четвероногими помощниками и порядке проведения тренировочных мероприятий. Полицейские-кинологи наглядно продемонстрировали студентам служебную выучку собак, выполняющих различные команды и упражнения. Затем гости посетили экспертно-криминалистический центр и увидели оборудование, которое используют эксперты, а также узнали о различных видах проводимых экспертиз.

В завершение мероприятия сотрудник Отдела по работе с личным составом УМВД вручила ребятам тематические листовки с контактной информацией о том, куда следует обращаться с целью дальнейшего трудоустройства, а студенты, в свою очередь, поблагодарили полицейских за интересную и увлекательную встречу.