В Воскресенске состоялся I этап муниципального Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023»

17.05.2023 | 159

В центре «Фантазия» состоялся I этап муниципального Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».
Всего в мероприятии приняли участие 17 команд из 15 общеобразовательных организаций г.о. Воскресенск.
Конкурс на протяжении многих лет проводится с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, сокращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
Участникам конкурса предстояло пройти два этапа: «Правила дорожного движения» и «Оказание основ первой помощи». Каждый этап включал в себя два задания.
8 команд прошли в следующий этап «Автогородок», им предстоит продемонстрировать навыки вождения велосипеда. Команда-победитель по итогам всех этапов соревновательных конкурсов будет представлять городской округ на региональном этапе в октябре 2023 года.