Сотрудники полиции и общественники организовали для школьников Воскресенска акцию «Мой город - без наркотиков!»

01.10.2021 | 237

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - игла» сотрудники УМВД России по г.о. Воскресенск провели для учеников школы №26 тематическую акцию «Мой город - без наркотиков!», посвященную профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни. В мероприятии приняла участие член Общественного совета при УМВД Татьяна Воеводина.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала подрастающему поколению о пагубном воздействии на организм алкоголя и наркотических средств. Правоохранитель проинформировала ребят об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление и распространение запрещенных веществ. Сотрудник полиции напомнила слушателям о недопустимости нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице без сопровождения законных представителей.

Татьяна Воеводина проинформировала ребят о том, какие негативные изменения происходят с людьми, употребляющими наркотики.

Школьники поблагодарили гостей за оказанное внимание и интересную встречу.